Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На московских дорогах участились аварии

21.10.2014
На московских дорогах участились аварии

Зимняя погода, пришедшая в центральную часть России несколько раньше, чем ожидали водители, привела к росту аварийности. Из-за осадков и мороза на дорогах Москвы и области меньше чем за сутки произошли более двух тысяч аварий и столкновений, в которых девять человек погибли, десятки пострадали. И больше всего дорожных инцидентов зафиксировано в столице – 1319, в регионе – 774. Такие данные привели сотрудники ГИБДД.

Специалисты подчеркивают, что опасность попасть в аварии или спровоцировать ее усиливается в утренние и вечерние «часы пик», когда на трассах особенного много машин.

В ведомстве напоминают всем автолюбителям, что необходимо своевременно менять резину с летней на зимнюю, запастись «незамерзайками», проверить работу световых приборов. Также не стоит забывать о том, что в холодный период манера езды меняется: тормозной путь увеличивается, потому не нужно резко стартовать, тормозить, перемещаться из одного ряда в другой и т.д.

Компания «ТрансПарк» присоединяется к напутствиям специалистов и желает всем автомобилистам – частникам, работникам различных организаций, в том числе – транспортных компаний, занимающихся доставкой грузов из Москвы в область, безопасного пути.

Другие новости