Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Денег на транспортную сферу будет больше

23.05.2018
Денег на транспортную сферу будет больше

Уже через несколько лет (к 2024 году) финансирование транспортной отрасли может значительно вырасти – до трёх процентов валового внутреннего продукта. В Центре стратегических разработок назвали основные современные проблемы в этой сфере: технологическую отсталость, недоинвестирование и недостаточно эффективное регулирование со стороны государства.

Чтобы поездки и грузоперевозки по России были удобными и выгодными, по мнению специалистов Центра стратегических разработок, необходимо в ближайшие годы реконструировать многие участки ключевых трасс, а некоторые дороги (например, пользующиеся популярностью у водителей большегрузов) перевести из региональной собственности в федеральную.

Напомним, российский президент Владимир Путин после вступления в должность в мае этого года поставил перед подчинёнными амбициозные задачи, касающиеся транспортной сферы. В течение шести лет предстоит на пятьдесят процентов увеличить количество региональных дорог, соответствующих современным стандартам, а также уменьшить в три с половиной раза показатели смертности в ДТП.

Другие новости