Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москву вернулись сезонные «пятничные» пробки

26.04.2016
В Москву вернулись сезонные «пятничные» пробки

Поездку за город или перевозку вещей на дачу стоит планировать тщательнее, ведь в Москву вернулись пятничные пробки.

С началом теплого сезона дороги, ведущие в область, традиционно «встают». Причина, приводящая к такому нерадостному для автомобилистов и транспортников (транспортных компаний Москвы) результату – серьезное увеличение машин за счет дачников и отдыхающих.

В «Центре организации дорожного движения» регулярно мониторят трафик, и «скачки» уже заметны: если в марте по пятницам за город выезжало более 800 тыс. машин, то в апреле показатель перешагнул уже за 1 млн. Соответственно, по воскресеньям наблюдается обратная картина: весь поток устремляемся в Москву.

Специалисты ЦОДД рекомендуют выбирать для поездок или перевозки груза за город не пиковые часы: по пятницам время до 12.00 или после 22.00, по субботам – до 9.30 или после 12.00. Кроме того, следует соблюдать правила: держать дистанцию, не нарушать скорость, поскольку в такой ситуации даже легкое столкновение может парализовать движение на трассе.

Заметим, что к самым проблемным участкам дорог эксперты относят границы мегаполиса, где количество полос сужается после МКАД. В списке: Щелковское, Ленинградское и Алтуфьевское шоссе, шоссе Энтузиастов, Профсоюзная улица, Рязанский и Ленинский проспекты, съезды с Третьего транспортного кольца и МКАД.

Другие новости