Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Введен в действие первый участок Северной рокады столицы.

27.10.2009

В Москве в минувшие дни открыли первый участок Северной рокады, которая по планам должна соединить восток и северо-восток столицы, а также стать связующим звеном между двумя важными трассами – скоростной дорогой Москва-Ногинск и новой платной автострадой Москва - Санкт-Петербурга.

Одна из важнейших функций Северной рокады будет состоять в том, что она позволит создать новый въезд в Москву, и тем самым разгрузить Шоссе Энтузиастов и Волгоградский проспект на юго-востоке города.

Сейчас же был запущен участок магистрали Вешняки-Люберцы от ул. Лухмановская до Большой Коссинской. Данная дорога выполнена в соответствии с общеевропейскими показателями, об этом общественности сообщили в префектуре восточного округа столицы.м

Трасса имеет шесть полос, общая ширина которых составляет 26,5 метров, под тротуары выделено 3 метра, а для газонов – 8. Длина новой дороги всего 4 километра, но очень важных. Первый кусок Северной рокады огибает район Кожухово, тем самым обеспечивая удобный доступ на платформу Косино. Планируется кроме этого организовать въезды на ул. Молдагуловой по Новоухтомскому шоссе и на Рязанский проспект по Лермонтовскому проспекту.

Другие новости