Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

С платных дорог уберут шлагбаумы

30.10.2014
С платных дорог уберут шлагбаумы

Скоростные дороги призваны упростить жизнь водителей, которые торопятся – по делам, к родным, доставить грузы. Но, при всем удобстве – достаточном количестве полос, ровном полотне и т.д., есть один «сдерживающий» фактор – система оплаты: когда автомобили подъезжают к шлагбауму, нередко возникают очереди из-за самого процесса внесения средств. В будущем же от такой «закрытой» системы власти могут отказаться.

По словам представителей ГК «Автодор», уже в следующем, 2015 году, в стране будет опробована новая технология Free Flow, которая подразумевает автоматические списание денег со счета мобильного телефона. При этом шлагбаумы пока останутся, также финансы можно будет внести с помощью транспондеров или перевода с банковской карты.

В том случае, если оплата не прошла, то владельцу машины пришлют и счет, и штраф за неуплату.

На данный момент, передает «Российская газета», специалистам необходимо подготовить проект поправок в Кодекс об административных нарушениях, чтобы наказывать неплательщиков.

Автомобилистам следует учитывать, что новшество опробуют сначала на двух трассах – отрезках федеральной магистрали М-4 «Дон» и на новой дороге Москва-Петербург в районе Вышнего Волочка.

Надо признать, что упрощение процесса оплаты положительно скажется не только на частниках, но и транспортниках, таких, как «TransPark», ведь чем свободнее трассы, тем быстрее мы можем выполнять дешевые грузоперевозки.

Другие новости